Можно ли оспорить транспортный налог после продажи машины?

• г. Прокопьевск

Остается ли транспортный налог на хозяине машины после ее утилизации? И можно ли восстановить машину после списания?

Ответы на вопрос (2):

Вы же его не заплатили в период когда машина была у вас, после того как вы ее утилизировали налог начислятся не должен.

Остаётся, если оно стоит на учёте в ГИБДД.

Надо написать заявление, что оно утилизировано, тогда ГИБДД не предоставит Ваши данные в налоговую.

Что касается восстановления списанной машины, то непонятно - кем списанной.

Восстановить и зарегистрировать можно любую, только чтобы на все агрегаты, кузов, были документы.

Удачи!