Что будет если не заключать, возможна-ли при этом приватизация квартиры.

• г. Тверь

Обязательно-ли заключать договор социального найма при проживании в неприватизированной квартире уже около 30 лет. Раньше в общей квитанции квартплаты была графа оплаты за найм, а теперь стала отдельная квитанция. Что будет если не заключать, возможна-ли при этом приватизация квартиры.

Ответы на вопрос (1):

обязательно, так как договор социального найма заменяет такой документ - как ордер на квартиру, теперь ордера не выдаются, если вы не оформите договор социального найма, вы не сможете приватизировать квартиру