Соседский спор препятствует оформлению пристройки в двухквартирном доме

• г. Владимир

Сделали пристройку в двухквартирном доме разрешение архитектуры есть, хотели её оформить, сделать технический паспорт, но в бти сказали, что только через суд, т.к. с соседями не договориться.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы возвели пристройку на общем участке, то согласие соседей нужно, поскольку это затрагивает их права, а земельный участок как минимум находится в общем пользовании (ч.1 ст.271 ГК РФ).