«Вещественное доказательство обвиняемого - фотография с приспособлением для курения травки, обнаруженная в компьютере»

• г. Москва

Фотография обвиняемого с приспособлением для курения травки, обнаруженная у него в компьютере, следователем признано вещественным доказательством по хранению и сбыту. Акты опроса, полученные без адвоката, до возбуждения уголовного дела, без разъяснения прав, с помощью побоев, признаны вещественными доказательствами. Поясните, прошу вас, прав ли следователь?

Ответы на вопрос (4):

Прав следователь или нет решает только его начальство, прокуратура или суд, куда вы вправе подать жалобы в порядке ст. 124 и 125 УПК РФ

Но будьте готовы к тому, что в жалобе Вам откажут - указав что следователь это самостоятельная процессуальная фигура и сам определяет что вещдок, а что нет, сам определяет ход следствия. Я такое не раз встречал

Обжалуйте конечно

А побои надо было сразу снимать как только с опроса вышел.

Весь мир сошёл с ума. Как фотография обвиняемого со странной бутылкой с трубкой, распечатанная из компа, может быть признана Вещдоком? Только на домыслах, что это не просто бутылка, а с наркотиками. Это может быть бутылка с трубкой для дыхательных упражнений от астмы...

У Вас уголовка светит сыну. Вам здесь без адвоката не обойтись. Обращайтесь к реальному, а не виртуальному и все проблемы смогут решиться по максимуму. Конечно странный вещдок. Через бутылку можно и табак курительный курить.

Видите ли, доказательства ведь оцениваются судом в их совокупности. Вряд ли астматика с одной такой фотографией и больше ничем будут тащить куда-то и возбуждать в его отношении уголовное дело по наркотической статье... Видимо, кого-то где-то с чем-то поймали или нашли... И это что-то было вовсе не назначенные врачом таблетки от астмы...