Как оплатить 182 тыс. без приставов и допустимый срок для оплаты, если решение не вступило в законную силу?

• г. Москва

Решение не вступило в законную силу. Как платить без приставов и какой даётся срок для оплаты 182 тыс. таких денег конечно сразу нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Если Вы согласны с решением суда и не будете его обжаловать, Вы вправе с ответчиком заключить договор с указанием срока выплаты долга и датами выполнения платежей.

Согласно ст. 307 ГК РФ1. В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

2. Обязательства возникают из договоров и других сделок, вследствие причинения вреда, вследствие неосновательного обогащения, а также из иных оснований, указанных в настоящем Кодексе.

3. При установлении, исполнении обязательства и после его прекращения стороны обязаны действовать добросовестно, учитывая права и законные интересы друг друга, взаимно оказывая необходимое содействие для достижения цели обязательства, а также предоставляя друг другу необходимую информацию.