Как отказаться от заказанного товара, если операторы недоступны?

• г. Сергиев Посад

Я сегодня через интернет заказала товар, со мной по телефону связалась оператор... Товар должен придти в понедельник, через 10 минут я передумала и хотела отказаться от заказа, звоню им,автоответчик отвечает, что все операторы заняты и завтра в первой половине дня свяжутся со мной... Как быть если товар придет? Я уже передумала.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае Вы в любой момент можете отказаться от получения товара. Максимум с Вас смогут взыскать почтовые расходы.

Не волнуйтесь вы сможете всё вернуть:

Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом"

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.