Он требует прекратить алиментные обязательства, определить место проживания, взыскать алименты.

• г. Бийск

Дочь ушла жить к отцу. Он требует прекратить алиментные обязательства, определить место проживания, взыскать алименты. Живу одна. Есть младшая дочь (3,6 лет). старшей 13 лет. папы у них разные. Работаю в больнице мед. сестрой.

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.