Действует ли пенсионная льгота на проезд в поезде Ласточка до Выборга?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (2):
Юрист
г. Санкт-Петербург
Приветствую! В соответствии с законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 г. №728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» на пенсионеров распространяются льготы на проезд в пригородных электричках, в том числе и Ласточке.
Льгота действует с 27 апреля по 31 октября.
Спросить18.12.2022, 00:48,
г. Москва
Игорь,
Льготы на проезд у пенсионеров региональные, а не федеральные. Скажем, я могу ехать бесплатно на Ласточке от Москвы до Калуги. Но не могу из Питера до Выборга, так как я москвичка.
То есть ваша льгота зависит от льготы вашего региона на местном уровне.