Какие алименты должен будет платить супруг по разводу с маленьким ребёнком и кредитом?

• г. Калининград

Собственно, жена подаёт на развод, ребёнку 5 ть месяцев, кредит платить ещё пять лет по 8200 р в месяц, зп составляет 21 000, сколько должен буду отдавать по алиментам? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае Вы обязаны будете выплачивать 25% от зарплаты или иного дохода на ребёнка. Ещё Ваша жена может запросить алименты и на своё содержание, а тут уже судья будет решать.

Здравствуйте, Дмитрий, вы со своей стороны можете подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества (кредита в т.ч.).

Алименты на ребенка жена вправе взыскать как в % к доходу, так и в твердой денежной сумме.

До исполнения ребенку 3 лет жена имеет право взыскать денежное содержание и на себя.

При несвоевременной уплате алиментов жена может взыскать неустойку 0,1%в день. Алименты лучше платить на карточку или по почте, чтобы сохранять доказательства оплаты.