Закрыла И.П.остались долги могу ли я выплачивать постепенно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае, если вы уже не ИП, то налоговая инспекция предложит вам погасить задолженность добровольно. Как правило этого никто не делает. Тогда они подадут в суд. Будете судиться обжаловать, то есть несколько месяцев у вас в запасе есть. После чего пристав получив исполнительный лист будет арестовывать имеющиеся счета.