Права пострадавшего при травме в подъезде - вопросы ответственности и взаимодействия с управляющей организацией

• г. Ярославль

Спускаясь в своём подъезде я запнулась за торчащий штырь из пола. Повредила ногу, справка из травмпункта есть. Так же я нахожусь на больничном. Скажите, какие права у меня есть? Как повлиять на управляющую организацию?

Ответы на вопрос (3):

За содержание общедомового имущества несет ответственность управляющая организация в соответствии с ЖК РФ и ст. 162 ГК РФ.

Оформляйте весь больничный. Фиксируйте причиненный вред здоровью.

В идеале - зафиксировать на фото или видео тот предмет, который стал причиной травмы, и место вокруг. Может быть, были свидетели, которые видели этот предмет или оказывали Вам первую помощь.

Пишите претензию с требованием оплатить причиненный вред.

В случае отказа обращайтесь в суд.

А если нет свидетелей? Как быть?

Здравствуйте. Надо фотографии места падения. Чтобы этот штырь было видно. Медицинские документы, подтверждающие получение травмы.

Возьмите нескольких соседей, и составьте акт обнаружения постороннего предмета. Всё заснимите, и замерьте. Этого может оказаться достаточно.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.