Пропущенные платежи по кредиту и неожиданное уведомление о задолженности - скрытые долги в банке траст

• г. Ростов-на-Дону

Семь лет назад взял кредит в банке траст год платил потом перестал платить не кто мне не звонил. Но вчера пришло письмо от н.с.в о том что мой долг перед банком составляет 390000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо очно обратиться к адвокату который занимается кредитами. Следует ознакомиться с кредитным договором, есть куча всяких нюансов. Имел ли банк право совершать цессию (уступать свои права коллекторам) или нет?! Смотреть график платежей, так как в соответствии со ст. 200 ГК РФ по каждому платежу срок исковой давности исчисляется отдельно, не с момента последнего платежа. Это раньше была такая хорошая судебная практика:) Сейчас суды исходят из положений ст. 200 ГК РФ. Возможно полностью или частично истекли сроки исковой давности. Побороться есть за что! Главное являться с представителем (адвокатом) в суд! И если они обратятся в суд для вынесения судебного приказа, в течение 10 суток отменять его. Срок исчисляется с момента получения. Всю корреспонденцию получайте на почте, это очень важно. Сами обратитесь в мировой суд по месту регистрации и выясните не поступало ли заявление о вынесении судебного приказа. А то потом срок придется восстанавливать и не факт что его восстановят.