Муж умер а родственники захоронили его без свидетельства о смерти.

• г. Советская Гавань

Муж умер а родственники захоронили его без свидетельства о смерти. У меня ребенок несовершеннолетний. Как получить пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Получить свидетельство о смерти или его копию, написать заявление о назначении пенсии, приложить копию свидетельства о рождении ребенка, и отнести это все в Пенсионный фонд.

Нобходимо получить свидетельство о смерти, факт смерти должен быть зафиксирован, либо врачами, либо на кладбище и сообщить об этом в орган ЗАГС, а далее взять свидетельство и обратиться в пенсионный фонд, где назначат пенсию!