Нападение группой знакомых лиц - отказ полиции, фальшивая судмедэкспертиза и свидетели. Как защититься?

• г. Калининград

Что делать если меня избили группа лиц, которых я знаю, степень тяжести лёгкая, синяки и шишки, плюс порча имущества, в полиции по моему заявлению отказали, в ответ на меня написали встречное заявление, о том что я избила, с их стороны липовая судмедэкспертиза и свидетели которые меня били, с моей стороны только справка об ушибах.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, весь вопрос в причинах нанесения побоев. Не были ли они связаны с нетерпимым отношением к Вам по гендерному, религиозному, социальному или национальному признаку?

Из за личной неприязни, меня поджидали когда буду идти домой, угрожали и оскорбляли.

Добрый день Наталья, в вашем случае необходимо собирать доказательства-это переписка, возможно камеры наружнего видеонаблюдения, случайные свидетели.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.