Судебное разбирательство - Займодавец требует взыскать штраф с заемщика за нарушение долговой расписки

• г. Благовещенск

Заемщик оформил долговую расписку с обязательством выплатить в определенный срок всю сумму, в случае задержки в погашении долга заемщик обязался выплатить штраф в размере половины долга. В указанный срок сумма возвращена не была, и займодавец обратился в суд с требованием о взыскании штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Благовещенск !

Долговая расписка это - по сути своей Договор займа в которой могут содержаться и отдельные условия например:

-срок возврата;

--неустойка;

-капитализация и т.д.

Вексель это - долговое кредитное обязательство имеющее номинал со сроком погашения, БЕЗ дополнительных условий !!!

Вот и вся разница !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2011г

14:57 моск. вр.