Можно ли подарить авто, если оно находится в залоге у банка так как был взят автокредит, кредит выплачивается без просрочек.

• г. Рязань

Можно ли подарить авто, если оно находится в залоге у банка так как был взят автокредит, кредит выплачивается без просрочек.

Ответы на вопрос (2):

Пока авто находится в залоге у банка невозможно провести ни одну из сделок, установленных законом.

Сделка возможна только по праву собственности.

Вы конечно можете оформить договор дарения, а вот зарегистрировать его в ГИБДД не сможете, тк.к ПТС находится в банке. Возникает вопрос, кто дальше будет выплачивать кредит. Следовательно банк придется поставить в известность.