Проблемы с алиментами - Что делать, когда исполнительный лист составлен неправильно?

• г. Красноярск

Подскажи пожалуйста у меня сложилась такая ситуация: 10 лет назад подала на алименты, 8 лет не получала, вышла замуж сменила фамилию. Сдала все документы по смене фамилии и получила новый исполнительный лист. Направила его в другой город по адресу должника, и выяснилось такая ситуация, что долг по алиментам начали отсчет с момента поступления на адрес должника. Приставы пояснили, что мол не правильно был составлен исполнительный лист. Как такое может быть им направлен расчет долга за 8 лет, составил он тогда около 500 та тысяч, на сегодняшний день долг составляет 35000. Могу ли я по адресу своей прописки обратиться к приставам и в своем городе поменять исполнительный лист или это уже нужно делать там, куда направлен исполнительный лист. И как такое может быть если расчетный лист по долгу им был направлен. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Новый исполнительный лист можно получить только в том суде, где выдавался первоначальный лист. Получить его в вашем городе невозможно.