От сестры я недавно получила по наследству дом.

• г. Иваново

У меня такая проблема. У меня нет детей и я живу одна. От сестры я недавно получила по наследству дом. В завещании сестры было написано, что я могу жить в доме до своей смерти, а затем дом полностью перейдет в собственность внука моей сестры. С внуком у нас не очень хорошие отношения. Недавно внук решил сдать в аренду этот дом! Что мне делать? Я ведь могу жить в доме пожизненно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина Сергеевна. Вы вступили в наследство на дом?. Если да, то дом Ваш. Вы не можете им распоряжаться согласно завещания. Но сейчас Вы хозяйка дома, и можете отстаивать свои права. Внук сестры должен уважать завещание бабушки. Нужно обратиться в суд за защитой своих прав. Вы там можете не выиграть, но думаю, что внуку будет указано, что он нарушает Ваши права и завещание бабушки.

Желаю успехов.

pigolova@mail. ru