От какой суммы идет значительный ущерб при мошенничестве в 2018 г. от 5 или от 10 т.руб.?

• г. Оренбург

От какой суммы идет значительный ущерб при мошенничестве в 2018 г. от 5 или от 10 т.руб.?

Ответы на вопрос (1):

Примечанием к ст. 158 УК РФ установлено, что значительный ущерб гражданину в статьях главы 21 УКРФ "Преступления против собственности", за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.