Возможно ли списать задолженность по алиментам в случае отсутствия гражданства и документов для трудоустройства?

• г. Киров

Вопрос такой, можно ли списать задолженность по алиментам если при их назначения я не имел гражданство в стране проживания и не мог утроиться на работу из-за отсутствия документов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае, отсутствие работы и гражданства не является основанием для списания задолженности по алиментам. Если ребенок Ваш, и имеются исполнительные документы на взыскание задолженности по алиментам и самих алиментов, вы обязаны оплачивать их.