Возможно ли подать ходатайство защитником брата на предварительном заседании или только на основном?

• г. Москва

Можно ли мне заявить ходатайством своим защитником в суде брата на предварительном заседании или только на основном? На основном я пять назад его заявлял, а сейчас предстоит суд со страховой и начинается все с предварительного.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семен!

Можно и на предварительном и на основном. Если Вы не будете присутствовать, то необходима доверенность от Вас на представление интересов в суде. Если Вы тоже будете присутствовать на заседании, то доверенность не обязательна, заявите ходатайство в слушании.

С уважением!