О чем говорит воровство ребенка - последствия и рекомендации

• г. Киров

Ребёнку 8 лет, вместе с друзьями ходил воровал в магазине колу, печенье, говорит что сам ни чего не брал, друзьям 12-13 лет вместе ходят на акробатику. Мальчиков поймали в один прекрасный день, моего там не было. Но в магазине стали проверять камеры. Что сейчас нам делать, как поступить, что грозит?

Ответы на вопрос (1):

В 8 лет ничего, друзьям 12-13 лет также ничего, возраст уголовной ответственности начинается с 16 лет,14 лет по отдельным категориям преступлений, просто его поставят на учёт и поставить надзор за несовершеннолетним.