Может ли жена подать на алименты после развода (по согласию) на мужа. Оба пенсионеры.

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена подать на алименты после развода (по согласию) на мужа. Оба пенсионеры.

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих детей, даже если родители являются пенсионерами. Другими словами жена может подать на алименты на пенсионера - отца ее ребенка (ст. 80, 81 СК РФ). Удачи!