Возможно ли разменять 3-х комнатную квартиру в ипотеке на 2 квартиры при разводе?

• г. Ижевск

В браке 5 лет, есть 4-х летний ребёнок. Есть 3-х комнатная квартира в ипотеке (1 год). Хотим развестись и разменять эту квартиру, находящуюся в ипотеке, на 2 квартиры. Возможен ли такой обмен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия банка. Поскольку ипотечная квартира находится у них в залоге.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку при ипотеке Ваша квартира находится в залоге у банка, то все сделки с нею вы можете производить только с согласия банка. Только это будет не размен, а договор мены (глава 31 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Развод. Квартира в ипотеке, я заемщик, жена поручитель, дочь 5 лет, в квартире прописаны я и дочь. Хотим развестись без суда, чтобы квартира была записана на дочь полностью, а я платил ипотеку один, возможен такой вариант? Жена претензий иметь не будет на квартиру в этом случае. Ребенок останется с ней.

Живём в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на троих: мама, я и мой брат. У брата прописан сын от первого брака (брак гражданский, без официальной регистрации), ему 5 лет. Мама является ответственным квартиросьёмщиком. Квартиру хотим раменять, но не можем, так как прописан несовершенно-летний ребёнок (он живёт со своей матерью в другом городе в течении 4 лет, но прописан внашей квартире). Может ли ответственный квартиросьёмщик выписать ребёнка из квартиры без согласия его родителей (брат согласен его выписать, а его бывшая жена - нет), и можно ли эту квартиру разменять, продать или под залог квартиры взять ипотеку?

Мой муж меня бьёт,у меня несовершеннолетний ребёнок, в квартире прописано 6 человек,4 х комнатная квартира! Получиться ли разменять квартиру или развестись с разменом?

У нас с мужем есть однокомнатная квартира (взятая в ипотеку), но мы там не живем. Хотим эту квартиру (с ипотекой) обменять на долю 1/2 в трехкомнатной квартире, в которой мы живем и прописаны. В трехкомнатной квартире два хозяина: моя мама и мой дед. Мы хотим обменять нашу квартиру на мамину долю 1/2 (и платить ипотеку за долю в этой квартире). На руках есть материнский капитал.

Можно ли обменять квартиру на долю 1/2 (чтоб не брать новую ипотеку, а платить старую)?

Можно ли использовать материнский капитал после обмена квартиры на долю в качестве погашения ипотеки (с учетом выделения доли для двух детей). Старшей 7 лет, а младшей 2 года?

Придется ли платить налог за обмен (купли-продажи) квартиры?

Хотим обменять квартиру на дом, квартира обременена банком, куплена в ипотеку у Сбербанка, остаток долга 400000 тысяч рублей, возможен ли обмен или продажа квартиры при таких условиях?

В браке с 2011 года. В 2014 муж купил квартиру по военной ипотеке. Оформлялось нотариальное согласие супруги на покупку квартиры. Своих вложений не делали. Оплачивалась только министерством обороны. Год погашения ипотеки 2030. Есть ребенок 7 лет. Вопрос: возможен ли раздел квартиры между супругами при разводе? Есть ли доля жены и сына? Или квартира только мужа?

Хотим произвести обмен квартира на квартиру без доплат. У собственника одной из квартир, квартира в собственности один год. Вопрос; будет ли налог в случае обмена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в муниципальной квартире. Квартира 2 комнатная, 44,4 кв.м. Там зарегистрированы 3 человека: я и мои родители. Я хочу разменять квартиру и получить свою долю квартиры. Мои родители отказываются. Могу ли я через суд принудительно заставить моих родителей разменять эту квартиру.

Муж берет ипотеку (оформляет на себя договор), продаем квартиру (квартира куплена до брака, собственник муж). Покупаем квартиру (уже в браке) на вырученные деньги с продажи квартиры + ипотека. Новая квартира тоже оформляется в собственность на мужа (я и ребенок просто прописаны в квартиры и в ипотеке я НЕ созаемщик). В случае развода, квартира останется только у него или я и ребенок можем спокойно рассчитывать на половину стоимости квартиры?

Нахожусь в браке, жена с ребенком снимает квартиру, а я сдаю квартиру (приобретенную в ипотеку) находящуюся в совместной собственности.. в квартире прописан я и мой ребенок, жена прописана в своей квартире приобретенной до брака... ипотеку по сдаваемой квартире оплачиваю я. Что мне может грозить если жена против сдачи квартиры...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение