Возможно ли разменять 3-х комнатную квартиру в ипотеке на 2 квартиры при разводе?

• г. Ижевск

В браке 5 лет, есть 4-х летний ребёнок. Есть 3-х комнатная квартира в ипотеке (1 год). Хотим развестись и разменять эту квартиру, находящуюся в ипотеке, на 2 квартиры. Возможен ли такой обмен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия банка. Поскольку ипотечная квартира находится у них в залоге.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Поскольку при ипотеке Ваша квартира находится в залоге у банка, то все сделки с нею вы можете производить только с согласия банка. Только это будет не размен, а договор мены (глава 31 ГК РФ).