Как мне взыскать оставшуюся сумму?

• г. Нижний Новгород

Я внес задаток за аренду квартиры агенту недвижимости 3000 т.р., потом я отказаля от аренды квартиры и он мне вернул только 1000 т.р. сказав, что остальные деньги у арендодателя, но арендатель отказывается возвращать деньги. Как мне взыскать оставшуюся сумму?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе подать иск в суд о взыскании своих денежных средств.

Добрый день, Антон!

Вы передали задаток по договору агенту, значит Вам необходимо с него истребовать данную сумму либо с АН\сторона договора\. Первоначально можно направить претензию, затем иск.

С Арендодателем Вас не связывают отношения, поэтому право требования к А. имеет АН.

С\ув. Марина Наумова