Восстановление паспорта и расписка в тюрьме - как помочь гражданскому мужу из Узбекистана остаться в России после освобождения?

• г. Уфа

Гражданский муж гражданин Узбекистана сидит в тюрьме в России, был утерян паспорт, как ему восстановить паспорт находясь в колонии, я жена, беременна и мы хотим расписаться, чтоб мужа после освобождения не отправили в Узбекистан.

Ответы на вопрос (1):

Для заключения брака с иностранным гражданином, необходима справка с органа ЗАГСА, страны, гражданином которой он является, об отсутствии брака. Данную справку он не получит, т.к. находится в местах лишения свободы. Кроме этого, паспорт можно восстановить только в Узбекистане. После окончания срока, он скорее всего будет депортирован в Узбекистан.