По ОСАГО получи 120 тыс, а ущерб мне 190 тыс. Как мне взыскать остальные 70 тыс: подать иск в Турцию?

• г. Брянск

Попал в ДТП: в мое ТС въехал турецкий дальнобойщик. Я не виноват. По ОСАГО получи 120 тыс, а ущерб мне 190 тыс. Как мне взыскать остальные 70 тыс: подать иск в Турцию? Кто что может мне посоветовать? C уважением,

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случаи возможно подать исковое заявление и на территории Р.Ф.

В соответствии со ст. 402 ГПК РФ в случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.

Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:

5) по делу о возмещении вреда, причиненного имуществу, действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для предъявления требования о возмещении вреда, имело место на территории Российской Федерации;

6) иск вытекает из договора, по которому полное или частичное исполнение должно иметь место или имело место на территории Российской Федерации.

Так вот ДТП у Вас произошло на территории Р.Ф.

Если нужна помощь в составление искового заявления обращайтесь!!!!!

Адрес сайта:http://afina-ers84.narod.ru/