Возможно ли получить помощь от программы Молодая семья для мамы-одиночки с тремя детьми, возрастом 30 лет?

• г. Краснодар

Хочу стать на очередь по программе,, молодая семья,, я мама одиночка мне 30 лет и трое деток могу ли я получить помощь от этой программы?

Ответы на вопрос (1):

Условия программы:

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:

если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;

если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;

если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Чтобы добиться признания семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.

Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары.

Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему.

Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.

Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так!