Как оплатить только основной долг по кредиту, игнорируя проценты и штрафные санкции от ОАО АКБ Пробизнесбанк?

• г. Уфа

Мне пришла судебная повестка в суд по кредиту, (исковое заявление о взыскании задолженности). сумма основного долга, 77489,35 сумма процентов 153 356, 34 штрафные санкции 1273709.88 итого 1504555.57 хотят взыскать с меня в пользу ОАО АКБ П робизнесбанк, очень большая сумма, не знаю что делать? Что нужно сделать, чтобы оплатить только долг? Были финансовые трудности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С кредитным договором, исковым заявлением и всеми приложениями к нему - обращайтесь к любому юристу, в том числе возможна дистанционная помощь.

Есть несколько вариантов развития событий.

Во-первых знакомьтесь с расчетом, предоставленным банком и приобщенным к исковому заявлению. Перечитайте свой кредитный договор по поводу неустоек и штрафов. Если расчет банка верен и будет принят судом, то в Вашем случае просить суд снизить штрафные санкции, так как они не соразмерны основному долгу.