Поскольку емкости разгружались не на территории склада, этот груз на склад перевозился.

• г. Самара

Определите отрасль права, с которой связана эта ситуация.

Определите источник права, при помощи которого вы разрешите ситуацию.

Выделите наиболее существенное в данной правовой ситуации.

Разрешите данную юридическую ситуацию, сделав ссылку на нормативно-правовой акт.

Начальник товарной базы Троцкий дал указание подчиненным разгрузить вагон, поступивший в адрес организации по поставкам продукции, в котором находились емкости с красителем. Поскольку емкости разгружались не на территории склада, этот груз на склад перевозился. На электропогрузчике, во время транспортировки водитель погрузчика Махидзе допустил неосторожность, и часть емкостей опрокинулась, в результате чего получателю груза был причинен умущественный ущерб на сумму 28 тыс. руб. Согласно должностной инструкции заведующий складом Мишин должен руководить работой по выгрузке, погрузке и размещению груза внутри складского помещения, но в это время он принимал другой груз непостредственно на складе и не мог находиться у разгружаемого вагона. Узнав о случившемся, организация по поставкам продкуции обратилась в суд с иском начальнику базы Троцкому, водителю электропогрузчика Махидзе и заведующему складом Мишину о взыскании с них 28 тыс. руб.

Дайте правовую оценку и решите ситуацию по существу.

Ответы на вопрос (1):

Елена, больше читайте и будьте внимательны на лекциях Гражданского материального права и Трудового права РФ...

Успехов в учебе...)))