Необходимо прекратить посещение мамой ее подруги в нашей общей квартире - возможны ли действия через милицию или прокуратуру?

• г. Оренбург

Моя мама живет в нашей общей квартире и приводит каждую неделю к нам в квартиру свою подругу. Я не хочу что-бы мама приводила свою подругу в нашу квартиру. Когда мамина подруга приходит, она мешает в квартире. Могу ли написать заявление в милицию или прокуратуру на маму что-бы она больше не приводила свою подругу в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оснований для обращения в полицию и прокуратуру нет, так как мама имеет право приглашать друзей, а вот проживать подруга мамы без Вашего согласия не имеет право.

Всего Вам наилучшего!