Возможность использования участка со сгоревшим домом под ИЖС и строительство нового дома без нового плана

• г. Новосибирск

Хочу взять участок со сгоревшим домом, есть фото документов на дом и на участок. Всё ли в порядке с этими документами и можно ли его использовать под ижс? И можно ли просто построить дом на месте сгоревшего дома по старому плану, но с перепланировкой, что-бы не делать нового плана. Домовая книга на дом есть.

Ответы на вопрос (2):

По новому закону для постройки хватит уведомления в органы муниципалитета о том что вы собираетесь строить и план; данный дом хватит под ИЖС потому что при покупке земли статус его не меняется, как был ИЖС ТАК И ОСТАЛСЯ, вы имеете право на своей территории на месте сгоревшего дома построить новый, это ваше право.

По старому плану вы дом не построете вам придется делать новый план и получать разрешение на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ.