Может ли неправильное указание фамилии отца в свидетельстве о рождении привести к отправке в детский дом или интернат?

• г. Омск

Могут ли отправить в детский дом или интернат, если в свидетельстве о рождении неправильно указана фамилия отца. Я живём как раз таки с отцом, мать уехала жить за границу.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно, если отцовство не установлено. Вашему отцу нужно обращаться в суд с исковым заявлением о установлении отцовства. Не теряйте времени, обращайтесь к юристу очно.