Срочно! Проблема с паспортом ребёнка перед поездкой за границу 12-13 сентября

• г. Иваново

СРОЧНО! МЫ СОБИРАЕМСЯ ЗА ГРАНИЦУ 12-13 СЕНТЯБРЯ. СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА ЧТО РЕБЁНОК РАЗОРВАЛ ЗАГРАН ПАСТОРТ СТАРОГО ОБРАЗ. РЕБЁНКУ 5 ЛЕТ. ВЕСЬ ПАСПОРТ ЦЕЛЫЙ А 4 СТРАНИЦЫ ВООБЩЕ ВЫДРАНЫ ИЗ СЕРЕДИНЫ. ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НЕ УСПЕВАЮ ПО СРОКАМ. Как мне быть боюсь что на то одни нас развернут.

Ответы на вопрос (1):

Правильно боитесь, Вас и развернут. Документ, удостоверяющий личность должен быть надлежащего вида, должны быть все страницы.

Пока успеваете, отменяйте поездку. Потеряете, конечно, какую-то сумму путевки, но хоть не всю.

Или не берите с собой того, чей паспорт порван.