Определение необходимости предоставления новой справки о обучении для выплат пенсионным фондом

• г. Красноярск

Учусь на очной форме обучения перешла на 3 курс, в сентябре 1 и 2 курса подавала справку с места учебы в пенсионный фонд в сентябре, нужно ли опять везти или мне так и будут выплачивать, так как период обучения в справке стоит с 2016-2019?

Ответы на вопрос (1):

Что за пенсия-то? Вы бы уточняли.

Справку предоставлять не нужно, но на будущее: если вдруг Вас отчислят или Вы досрочно окончите университет, Вам необходимо будет обратиться в ПФР с заявлением о прекращении получения пенсии, т.к. Вам будут продолжать её платить. И через год или два, до ПФР дойдет, что они Вам переплатили и будут через суд требовать с Вас уплаты этой пенсии.

На всякий случай, даже когда окончите ВУЗ, уведомьте об этом ПФР от греха подальше. Ибо через суд с Вас будут требовать разом очень "круглую" сумму.