В свидетельстве регистрации тс в графе особые отметки написано: 50 0000 000054 24.01.2014

• г. Тула

В свидетельстве регистрации тс в графе особые отметки написано: 50 0000 000054 24.01.2014

Ответы на вопрос (1):

В графе Особые отметки указываются:

- изменения, вносимые в конструкцию автотранспорта;

- исправления ошибок (опечаток), допущенных при заполнении в той или иной графе документа;

- уточнения к информации, отражаемой в ПТС и так далее.

Таким образом, внимательно изучив графу «Особые отметки» можно узнать всю историю транспортного средства, включая переоборудование, ввоз, ДТП, предусмотренные законодательством ограничения, правила утилизации или дальнейшего использования и так далее.

Скорее всего у Вас дубликат:

Дубликат ПТС выдается регистрационным подразделением ГИБДД в следующих ситуациях:

- утрата оригинала документа владельцем;

- документ похищен третьими лицами;

- утеря читаемости документа (пришел в непригодность);

- в документе не осталось свободных граф для вписывания регистрационных данных нового автовладельца.

Дубликат паспорта автомашины отличается от оригинала следующими пометками:

- в верхней части лицевой стороны ставится штамп «Дубликат»;

- в графу «особые отметки» вносится информация о причине получения дубликата документа и реквизиты (номер и дата выдачи) оригинального ПТС.

Дубликат ПТС имеет полную юридическую силу. По документу можно оформить страховой полис ОСАГО, получить компенсационную выплату от страховой компании в случае получения ущерба и произвести перерегистрацию автомобиля на нового собственника.