Проблема возвращения водительского удостоверения после лишения прав - как действовать законно?

• г. Иркутск

Лишали прав управления в 04.2014 году, нынче в августе как положено прошел мед. комиссию и сдал экзамены пдд. Но ВУ не отдают без оплаты штрафа 30 т.р. хотя прошло уже более 4-х лет. Отправили к приставам, взял справку пришел, не понравилось справка не было печати, я опять взял уже с печатью. Сотрудники ДПС, заставляют платить штраф, и сказали что не отдадут ВУ без оплаты. В справке написано что нет долгов, ДПС же заставляют прописать что именно по этому постановлению нет долгов, а приставы отказываются, так только общую информацию дают, в общем как быть уперся в "стену". И срок давности на них не действует, сотрдники ДПС даже слышать не хотят, оплачивай говорят и все. Что мне только в суд идти? Подскажите какими статьями т.е. законно мне можно вернуть ВУ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! И суд Вам тоже самое скажет, т.к. Вам назначено наказание в виде лишения права управления т/с со штрафом. Фактически Вы исполнили постановление суда.