Обязанности условно осужденного перед ФСИН

• г. Улан-Удэ

Мне дали испытательный срок и вместе с этим обязали устроиться на работу, я поработал, уволился, позже оформился в центр занятости и состою там уже почти 2 года, в следующем месяце у меня заканчивается условный срок, перед этим несколько месяцев спрашивали, что я даже не официально не работаю и в течении всего этого времени так и не смог устроиться? Я говорю нет. Что-то я переживаю, что они могут мне вынести предупреждение на моей последней отметке! Они же садисты всё-таки. Могут?

Я на условном сроке, меня обязали на суде устроиться на работу, даже предупреждение вынесли, что я вовремя не устроился, в данный момент я состою в центре занятости уже год, иногда меня спрашивают, не устроился ли я на работу хотя бы не официально. Могут ли мне вынести еще одно предупреждение из-за того, что я не работаю, но состою в центре занятости?

Вместе с условным сроком меня обязали работать! А я вместо этого встал на учет в центр занятости. Меня много раз спрашивали, почему не устроился хотя бы не официально! В следующий месяц, я отмечаюсь последний раз! Они могут передать мое дело а суд, в связи с тем что на работу то я так и не утроился? А то переживаю очень!

Я принят на работу приказом от 16 дек 2019 г. с испытательным сроком 3 месяца 16 марта 2020 г. заканчивается испытательный срок, обстоятельства вынуждают меня уволится, могут ли меня уволить одним днем, так как сегодня 16 марта 2020 г. последний день испытательного срока, а на сколько я знаю в течении этого времени меня могут уволить одним днем, подскажите пожалуйста.

Я получил условный срок в 1.5 года по статье 161 ч.2 а,и мне было назначено отмечаться дважды в месяц в инспекции. Через 4 месяца я пропустил одну отметку, меня вызвали в суд и обязали найти работу в течении двух месяцев. Но работу я так и не нашёл. Во вторник был суд, и мне дали на поиск ещё неделю. Могут ли на следующем заседании меня отправить в тюрьму?

Осужден по статья 228 часть 2 к трем годм лищения с отсрочкой на три года, остался последний год отмечатсья в инспекции, получилось так то опоздал на один день на отметку, в итоге нарущение, суд,добавили месяц срока, и обязали в течение 3 месяцев официально устроится на работу, а также обратиться к наркологу, вроде ктото видел меня в наркотическом опьянении, работаю неофициально и обратился в службу занятости, теперь непойму, если обращусь к наркологу то говорят что даже ели неупотребляю ничего и тесты невыявят ничего, все равно положат в больницу, в итоге потеряю работу. Так ли это?

Помогите разобраться пожалуйста. В центре занятости отказывают регистрировать как безработного или искать работу по специальности в связи "малым сроком работы на последнем месте работы".

Последнее место работы в трудовой частная фирма, работа по специальности, срок работы всего 2 месяца и увольнение в связи с истечение срока договора - фирма просто закрылась.

Предпоследнее место работы подсобный рабочий, после которого перерыв в несколько месяцев - вся зима и весной начало работы по специальности в частной фирме. До работы разнорабочим длительное время пока не сократили работал по специальности.

В центре занятости меня отказываются регистрировать как ищущего работу по специальности а направляют разнорабочим, подсобником, уборщиком и так далее - но никак не по специальности - мол срок работы на последнем месте по специальности слишком мал, справка с последнего места работы о зарплате всего на 2 месяца, что тоже не правильно... А то что я до подсобника работал долгое время именно по специальности - это уже недействительно - много времени прошло.

В общем не могли бы вы сказать правы ли сотрудники центра занятости, и на каком основании?

Если они не правы то на что ссылаться мне?

Уволилась с работы 10.03.2020 года. Стала на учет в центр занятости в мае месяце. На последнем месте работы отработала 2 месяца. Перерыв между работами был 1,5 месяца. Работу так и не нашла, а выплаты мне прекратили. Получала 5 месяцев. Положен ли мне еще месяц выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сократили на последнем месте работы. Встала на учёт в центре занятости для получения выходного пособия (третий оклад). После истечения трёх месяцев получила справку от них для работодателя о выплате мне "третьего оклада", после этого в центр занятости ходить перерегистрироваться перестала, т.к. рассчитывала устроиться на работу. Но не устроилась, прошло почти два месяца с момента последнего посещения центра. Можно как-то восстановить срок, чтоб получить пособие по безработице?

Я не официально проработал в организации 6 месяцев.

На последнем месяце работы мне предложили официально устроиться, я принес все необходимые документы и написал заявление о приеме на работу.

Через несколько дней произошел скандал в следствие которого я уволился (просто ушел, т.к. заявление о приеме на работу так и не подписали)

Работодатель отказывается выплачивать з/п за последний месяц работы.

В организации велся табель, в котором я расписывался при получении денег, за последний месяц моей подписи в этом табеле нет. Так же он не хочет отдавать мне мою трудовую, хочет чтобы я выкупил ее.

Подскажите пожалуйста, как я могу решить данные вопросы с деньгами и трудовой книжкой, а так же наказать недобросовестного работодателя.

Проконсультируйте меня пожалуйста. Мой бывший муж платил алименты с официальной работы. Все было оформлено через суд. Потом он уволился и встал на биржу труда. Центр занятости мне перечисляли по 600 рублей несколько месяцев. И вот уже четвертый месяц ни слуха, ни духа. Что нужно делать? И вообще, на этом основании я могу лишить его отцовства? Сколько нужно времени и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение