Исполнительное производство по кредиту Русский стандарт - попытка отмены и восстановление срока подачи возражения

• г. Москва

Завели исполнительное производство. Пыталась с помощью юриста отменить приказ о взыскании долга по кредиту Русский стандарт. И восстановить срок подачи возражения. Уведомление я не получала. Копию тоже. Написали возражение мировому судье. Мировой суд Соколиная гора вынес определение о том что приказ не будут отменять так как все уведомления направлялись по почте. Далее юрист подал жалобу в Измайловский суд. Там тоже отказали. Юрист говорит ничего больше сделать нельзя. Нужно платить приставам. Я не согласна с долгом боснословно завышенным. Кредит брали в 2012 г. Платежи перестала вносить в 2014 г. Спасибо всем, кто подарит мне надежду, что возможно всетаки добиться справедливости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно нужно детально смотреть документы и часто бывает есть за что зацепиться, чтобы решить вопрос. Юристы разные бывают, но шансы небольшие всегда есть.

И все-таки, если Вы не получали приказ по почте, то следует изучить материалы дела более тщательно.

Поскольку в таком случае приказ должен быть отменен.

Возможно, в обосновании возражения отсутствуют убедительные доводы.

Поэтому обжалуйте в кассационной инстанции.

Людмила, это мы уже примерно читали.

Для того, чтобы рассмотреть возможность отмены приказа, юристу надо видеть все документы по существу вопроса.

Повторение одного и того же в разных вопросах не продвигает Вас вперед.

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Кассационную жалобу подавать надо.

Добрый день! Вам необходимо подать кассационную жалобу на судебный приказ. В соответствии с ч.2 ст.377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба на судебный приказ может быть подана соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.