Исполнительное производство по кредиту Русский стандарт - попытка отмены и восстановление срока подачи возражения

• г. Москва

Завели исполнительное производство. Пыталась с помощью юриста отменить приказ о взыскании долга по кредиту Русский стандарт. И восстановить срок подачи возражения. Уведомление я не получала. Копию тоже. Написали возражение мировому судье. Мировой суд Соколиная гора вынес определение о том что приказ не будут отменять так как все уведомления направлялись по почте. Далее юрист подал жалобу в Измайловский суд. Там тоже отказали. Юрист говорит ничего больше сделать нельзя. Нужно платить приставам. Я не согласна с долгом боснословно завышенным. Кредит брали в 2012 г. Платежи перестала вносить в 2014 г. Спасибо всем, кто подарит мне надежду, что возможно всетаки добиться справедливости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Конечно нужно детально смотреть документы и часто бывает есть за что зацепиться, чтобы решить вопрос. Юристы разные бывают, но шансы небольшие всегда есть.

Спросить
Пожаловаться

И все-таки, если Вы не получали приказ по почте, то следует изучить материалы дела более тщательно.

Поскольку в таком случае приказ должен быть отменен.

Возможно, в обосновании возражения отсутствуют убедительные доводы.

Поэтому обжалуйте в кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, это мы уже примерно читали.

Для того, чтобы рассмотреть возможность отмены приказа, юристу надо видеть все документы по существу вопроса.

Повторение одного и того же в разных вопросах не продвигает Вас вперед.

Спросить
Пожаловаться

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей - соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

Кассационную жалобу подавать надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам необходимо подать кассационную жалобу на судебный приказ. В соответствии с ч.2 ст.377 Гражданского процессуального кодекса РФ, кассационная жалоба на судебный приказ может быть подана соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд с Соколиной горы вынес приказ об оплате полной задолженности по кредиту Русский стандарт. Уведомление по почте не получила. Завели исполнительное производство. Обратилась юристу. Он составил возражение и восстановление срока на возражение. Ничего не получилось. Далее подал этот же юрист жалобу в Измайловский суд. Тоже получили отказ об отмене приказа. Юрист говорит больше ничего нельзя сделать. Нужно приставам платить. Я не согласна с боснословно завышенной суммой долга. Готова судиться с Русским стандартом еще с 2014 года. Они приезжали домой. Я даже каким то людям, видимо коллекторам платила некие суммы. Они не подают иск в нормальный суд, чтобы разобраться по закону. Одна воспитываю сына. Что делать я в полной растерянности.

Был вынесен судебный приказ в 2019 году, написано заявление на отмену в 2021 году, мировой судья приказ не отменила, срок на обжалование не восстановила. Направили частную жалобу в вышестоящий суд. Решение вышестоящего суда: "Определение мирового судьи отменить, разрешить вопрос по существу. Восстановить срок для подачи возражений относительно судебного приказа. Вопрос: нужно ли подавать вновь возражения на судебный приказ мировому судье?

Пришёл исполнительный лист, банк подал в суд, но истёк срок давности 10 лет прошло, написала возражение, но так как по адресу куда отправлялись уведомления о судебном решении не проп сана и не проживаю 8 лет, я ни чего не получала, узнала только от приставов, естественно срок подачи возражений истёк.

Написала в возражение все причины и попросила восстановить срок подачи возражения и отменить судебный приказ так как истёк срок давности.

Скажите пойдёт ли судья на встречу или оставит всё без изменения?

Спасибо 😊

В 2018 году мировым судьей был вынесен приказ о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Копию я не получала, возражение написать возможности не было. В 2020 году ФССП арестовала мою карту по постановлению, вынесенному в этом же году по взысканию по судебному приказу от 2018 г. Узнав об исполнении взыскания и вообще о существовании судебного приказа, я обратилась с заявлением восстановить срок подачи возражений на судебный приказ, выслать копию судебного приказа. На что суд направил мне определение об отказе восстановления срока подачи возражений из-за отсутствия уважительных причин неполучения приказа. В определении указал, что в случае несогласия с определением, можно обратиться в 15-сут. срок с частой жалобой в городской суд. Понадеявшись на компетенцию своего юриста, мною жалобы подано не было, так как он заверил, что знает как все решить и чем апеллировать. Но это оказалось не так. Итог - пропущенный срок подачи жалобы. Что можно сделать в моём случае, чтобы все-таки отметить судебный приказ?

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

В 2011 году брал потребительский кредит. Были просрочки по платежам. В 2012 году был районный суд, банку был выдан исполнительный лист. Возбуждено исполнительное производство, в рамках которого взыскивали деньги с зарплаты. В 2013 году я уволился, испол производство закрыли, лист вернули в банк. В 2014 году банк банкротится и мой долг продается коллекторам. В последствии коллектора несколько раз продавали долг друг другу. В конце 2019 году одни из коллекторов подают в мировой суд заявление и получают судебный приказ. Данный судебный приказ предъявили приставам к исполнению только сейчас в 2022 году. Написал в суд возражение на приказ, но не приложил хадотайсто о восстановлении срока подачи возражения. Соответственно в возражении отказали. Подал повторно ходатайство и возражение. Суд вернул возражение так как я его направил повторно. Вопросы: Если испол лист после возврата не предъявлялся ни банком, ни приемниками более трех лет, возможно приемникам получить судебный приказ по той же задолженности?

28 октября 2017 года получил судебный приказ (в уведомлении о вручении расписался 28 октября 2017).

08 ноября 2017 года направил почтой возражения относительно исполнения судебного приказа.

Сегодня получил определение о возвращении возражений относительно судебного приказа. Судья "указывает то, что последним днем принесения возражений было 07 ноября 2017 года. Как разъяснено п.32 Постановления Пленума Верховного суда РФ №62 от 27 декабря 2016 г. начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа. По настоящему гражданскому делу копии приказа получены 28 октября 2017 года, что подтверждается личной подписью на уведомлении о вручении почтового отправления. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь... определил возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа; определение может быть обжаловано в районный суд через..."

Что сейчас сделать?

1. Подать новое заявление в мировой суд с просьбой восстановить пропущенный срок и отменить судебный приказ.

2. Обжаловать определение.

3. Подать кассационную жалобу на вступивший приказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить на днях мне пришло заявление о возбуждении исполнительной производства от 27 сентября 2019 г и уведомление об инициирования принудительного взыскания задолженности от этого же числа. В этот же день я получила извещение о получении моего письма о возражении на судебный приказ, которое было получено только 01 октября на этот же кредит. Не очень понимаю, придёт ли мне возражение на судебный приказ? Или они решили не дожидаться моего возражения и сами написали уведомление. Или мне отменять это уведомление, когда к ним поступит моё возражение. Но возражение я писала суд. приставам по нашему городу, а уведомление и заявление мне пришло от территориального управления федеральной службы суд. прист. И как быстро они могут возбудить исполнит. Производство? Спасибо.

14 июля 2022 года я подала мировому судье возражение об отмене судебного приказа по исполнительному производству о взыскании задолженности по кредиту. Кредит взят в 2016 году, по веским причинам в 2016 году был последний платеж, но долг остался. "Восточный банк" подал в суд в 2017 году и было открыто исполнительное производство. Решение суда я получила на руки только в июле 2022 года, восстановив пропущенные сроки судья отменяет судебный приказ, так как я указала в заявлении причину "истечение срока исковой давности" по кредиту, и, соответственно, приставы закрывают ИП. Но сейчас мне пришла повестка в суд. В ней указано что Банк Восточный передает свои права Совкомбанк, и Совкомбанк заявляет о том что он преемник моего долга. Подскажите, чем мне это всё грозит? Ведь кредит был в 2016 году, и последний платёж тоже. Спасибо.

Мировому судье подала возражение на судебный приказ, судья отказал в удовлетворении моего возражения, направил мне определение об отказе, как мне отменить судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение