Студент был отчислен из ВУЗа без уведомления - возможность легального восстановления с отсрочкой от армии

• г. Томск

Был отчислен впосле летней сессии из ВУЗа за академическую неуспеваемость. При этом деканат никаким образом не уведомил меня. Вследствие чего, я не зная этого, не имел возможности поступить в другое учебное заведение или даже восстановиться в свой же ВУЗ. Можно ли законно восстановиться в ВУЗ, сохранив при этом отсрочку от армии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего, в Вашем договоре с вузом черным по белому написано, что Вы обязаны хорошо учиться, не иметь академической задолженности и блабла. Далее по тексту как раз таки идут санкции в отношении тех, кто не соблюдает условия договора. Найдите, обязаны были Вас уведомить или нет.

Если обязаны, то можно оспорить действия деканата, если нет - увы, восстановиться нельзя.