Обязана ли оплачивать квитанции за вывоз мусора, если никто не проживает и прописан в моем доме в частном секторе?

• г. Великий Новгород

У меня дом в частном секторе. В нем никто не проживает и никто не прописан. Приходят квитанции за вывоз мусора. Обязана ли я их оплачивать? Если да или нет, то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия! В этой ситуации Вам необходимо представить в ЖКХ заявление о перерасчете коммунальных платежей в связи с тем, что Вы проживаете по другому адресу. К заявлению необходимо приложить копии всех квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг с места фактического проживания и справку о проживании по другому адресу.