Я еще не подал документы в суд что у меня 2 детей инвалиды они должны переоформить размер алиментов.

• г. Санкт-Петербург

МОГУ ЛИ Я НЕ РАБОТАТЬ У МЕНЯ 2 РЕБЕНКА ИНВАЛИДА ОФИЦИАЛЬНО? Может судебный пристав заставить работать официально или посадить за не уплату алиментов. Я еще не подал документы в суд что у меня 2 детей инвалиды они должны переоформить размер алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Сергей!

Согласно СК РФ родители обязаны принимать равное участие в воспитании и содержании детей. Если с Вас взыскиваются алименты, то отказаться от их уплаты Вы не можете. В том случае, если Вы злостно уклоняетесь от исполнения данной обязанности, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело. Работать Вас заставить никто не может.

Здравствуйте Сергей. Согласно ст 80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

А так же ст 81 СК РФ Размер алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В отношении вас могут возбудить уголовное дело об уклонении от уплаты алиментов. Но работать вас заставить никто не может.