Оформление договоренности о разделе имущества для предотвращения будущих претензий после развода

• г. Екатеринбург

Мы с женой развелись. Договорились что я выплачу определенную сумму, т.к у меня квартира, у нее машина (имущество поделили мирно). как правильно оформить что бы потом не возникли претензии друг к другу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Соглашение о разделе имущества в данном случае нужно удостоверить у любого нотариуса, иначе оно не имеет юридической силы.

Здравствуйте, Андрей!

Заключите мировое, нотариально заверенное соглашение о разделе имущества. Данное соглашение можно заключить у любого нотариуса.