Мне грозит отказ из-за отсутствия временной регистрации в базе данных. Как правильно поступить?

• г. Москва

Мне хотят отказать из за якобы отсутствия в базе данных моей временной регистрации. Был в УФМС по месту регистрации, утверждают, что у базе данных с моей регистрацией всё в порядке. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Джафар добрый день.

У Вас на руках должна быть отрывная часть регистрационного бланка постановки на миграционный учет иностранного гражданина

(уведомление о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания)

с отметкой сотрудника УФМС где прописаны даты поставки на временный учет так и указана дата по какое число действует постановка на учет. Данным документом вы подтверждаете свое законное нахождение на территории РФ, и естественно при предъявлении данного документа все вопросы к вам, об отсутствии в базе данных вашей временной регистрации будут сняты.