Правомерно ли сокращение ставки мастера производственного обучения из-за недостаточного количества практики?

• г. Благовещенск

Я работаю мастером производственного обучения группа 25 человек меня перед водят на 0, 5 ставки потому что 540 часов по практике не хватает до ставки 720 законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего согласия не могут;

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 72 ТК РФ

""Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим "Кодексом". Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.