Как передать свою долю нежилого помещения в цокольном этаже многоквартирного дома (подземный паркинг)?

• г. Калининград

Я владею 1/30 доли нежилого помещения в цокольном этаже многоквартирного дома (подземный паркинг). Хочу подарить свою долю постороннему человеку. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Заключаете договор в простой письменной форме, заверяете нотариально и обращаетесь в МФЦ для регистрации перехода права собственности. Всё.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Обратиться в Ростреестр, заказать выписку из ЕГРН о наличии этого нежилого помещения в реестре, а затем, в случае его кадастрового учета как отдельного объекта и зарегистрированного на Вас права собственности, составить договор и зарегистрировать переход права Вашего права на одаряемого в Росреестре.