Как оспорить принятие иска бессрочника о порядке пользования квартирой в мировом суде?

• г. Москва

Ситуация: прописанный в моей квартире жилец (бессрочник) подал в мировой суд исковое об определении порядка пользования квартирой (2 комнаты, зарегистрирован бессрочник, и нас 3 человека). Насколько я знаю, только собственник имеет право подавать такой иск. Но почему-то его иск приняли и назначили заседание. Какие шаги предпринять, чтобы ему в иске отказали?

Ответы на вопрос (1):

Суды обязаны принимать любые исковые заявления. Вот удовлетворит суд иск или нет не известно. Если Вы являетесь собственником квартиры, то конечно же не удовлетворит. Если квартира не приватизирована, то суд может определить порядок пользования.