Срок уведомления работодателя об увольнении - неудачная попытка вручения письма или личная передача в отдел кадров?

• г. Казань

Я написал рапорт на увольнение и отправил закозным письмом с уведемлением и описью. На почте мое письмо не забирают, проверял по трек номеру ответ "неудачная попытка вручения". Пришлось самому ехать и вручать рапорт на ручно. Вопрос: С какого момента считаеться, что я уведомил работадателя об уаольнении с момента " неудачной попытки вручения" или когда я сам привез рапорт и сдал в отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

С момента вручения такого рапорта под роспись непосредственному получателю (работодателю), "неудачная попытка вручения" не есть основания получения такого рапорта.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении - с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Написали претензию человеку, который не выполнил договорённости по изготовлению и установки кухонного гарнитура, отправили по почте с описью и уведомлением. Письмо направлено 03.12, а 06.12 помечен статус по идентификатору на сайте "Почта России" - «Неудачная попытка вручения». Что делать в такой ситуации? Будет ли дата попытки вручения письма являться отправной для исчесления срока по урегулированию претензии в досудебном порядке? Спасибо.

Добрый день. Отправил заказным письмом пред судебную претензию ответчику об исполнении им своих обязательств. Но проверяя трек обнаружил, что ответчик игнорирует получение заказного письма. На сайте почты по отслеживанию трека написано *неудачная попытка вручения* Как быть?

Сужусь с Мосэнергосбытом. Послал письмо с описью вложения и уведомлением о вручении в местное отделение Мосэнергосбыта. По трек-номеру отслеживаю и читаю: "неудачная попытка вручения". Как к этому отнесется суд? Не отклонит ли мое исковое заявление?

Получила письмо с судебным приказом 19.05.20, по почте заказным письмом отправила возражение, сейчас оно находится на почте, статус - неудачная попытка вручения, адресат заберёт письмо сам, сегодня, завтра срок 10 дней истекает. Как быть?

2 июля 2020 года отправила ответчику по почте заказным письмом иск о досудебном решении вопроса по жилищным алиментам на несовершеннолетнего ребёнка. По трек-коду отслеживаю - была неудачная попытка вручения почтальоном. Письмо ожидает вручения на почте. Какой срок ожидания-т.е когда мне отправить документы в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом в магазине 2 отдела, в нашем отделе 2 продавца общий зал, общий вход только разные кассы. 03.11 отправили заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением 05.11 Неудачная попытка вручения отследила письмо на сайте. Сегодня 20.11.выходить ли мне торговать, ждать ревизии или не соглашаться открывать магазин.

Отправил пакет документов по ОСАГО в СК виновника ДТП заказным письмом с уведомлением после отказа в приёме. Однако СК отказалась получить письмо. На сайте отслеживания почтовых отправлений написано: неудачная попытка вручения адресат сам получит почтовое отправление. Вопрос получит ли и когда? Что делать?

Написала рапорт на увольнение из ОМВД от 26.11.2021 с указанием даты увольнения, а именно 27.12.2021 года и отправила заказным письмом с уведомлением и описью. Сегодня 30.11.2021 года мое письмо до сих пор не вручено. С какого момента будут отсчитываться 30 дней отработки? С той даты которая указана в рапорте или с момента получения письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение