Я боюсь, что после развода он просто заберет у нас ключи от машины и снова начнет гонения из квартиры.

• г. Астрахань

День добрый!

Супруг подал на развод, предлагает отдать ему за машину, купленную в браке, 200 тр-половину стоимости. На машине ездим мы с дочерью 4-х летней. Живем в отдаленном районе и добраться до поликлиники, садика, школы раннего развития-не представляется возможным на городском транспорте. Сам алименты, ежемесячный платеж которых составляет 5700 рублей-не платит. Предложили ему с моим юристом договориться по мировому-я отказываюсь от алиментов на эту сумму, а он отдает нам машину. Нет ответа от него. На суде мой представитель предложил дать время на примирение, что бы в этот период провести с представителем мужа переговоры, передать ему мои пожелания, судья дала еще месяц, но ответа мы не получили, ни да ни нет! Я боюсь, что после развода он просто заберет у нас ключи от машины и снова начнет гонения из квартиры. В последний раз я вызывала участкового, чтобы попасть в квартиру-утром явился и выгнал меня, не пускал зайти-забрать ребенка! Мы месяц жили на съемной квартире, сейчас снова вернулись домой-я просила его уйти, так как ему есть где жить-есть еще двухкомнатная квартира, оформленная на его мать, она пустует в данное время. Пока вернулись домой, живем 1,5 месяца в страхе.

Ведь квартира однокомнатная муниципальная-заморозил приватизацию-не приходит в регпалату, а он является ответственным квартиросъемщиком! Договор передачи от города есть, в данном постановлении мы все включены по 1/3 доли, я еще за ребенка подписывалась. Получали эту квартиру в браке-я с грудным ребенком в очередях пороги обивала в жилуправлении!

Подскажите, ч то мне делать в данной ситуации, отец своего единственного ребенка заявляет, в суде, что хочет пожить для себя!

Развод. Раздел имущества

Астрахань.

Ответы на вопрос (3):

чинить препятствия в пользовании квартирой вы не имеете права, что касается раздела имущества, то имущество, нажитое при совместной жизни делится в равных долях, ваш юрист вам это, наверное, разъяснял