Как действовать, если лифт отключен в жилом доме по причине задолженности УК перед обслуживающей организацией? Куда обратиться?

• г. Киров

Отключили лифт и повесили обьявление "в связи с большим долгом УК перед обслуживающей организацией в вашем доме отключили лифты" ,законно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если хотя бы одного жильца нет долгов, то отключение лифта в этом случае является незаконным. Поэтому пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.